У меня был привод по уголовной статье. Возьмут ли меня по контракту в армию?
Доброго вам времени суток. Вас возьмут по контракту в армию только в том случае, если ваша судимость полученная погашена. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
На военную службу по контракту не берут граждан с непогашенной судимостью. Если судимость погашена, то она не является препятствием для поступления на службу.