Может ли начальник подписав отпуск не подписать отпускные?
Здравствуйте,
Нет, не может. Согласно ст. 136 ТК РФ отпускные должны выплачиваться не позднее чем за три дня до его начала. Если работодатель нарушает это условие, то Вы можете жаловаться на него в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Нет, не может.
Выплатить отпускные работнику нужно не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ, Письмо Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1).
Нет.
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Всего хорошего.
Компенсация при предоставлении отпуска должна выплачиваться на основании закона, а не от того согласен на это начальник или нет. Удачи.