Конфликт интересов - Может ли бабушка, временным опекуном, дать согласие на операцию, если мать не согласна с необходимостью?
Бабушка считаеться временным опекуном. Но мать не дает согласие на операцию. Если считает что это не обходимости может ли бабушка дать согласие.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ опекунство оформляется документами, в таком случае мать должны быть лишена родительских прав.
Если нет, то бабушка не дает согласие на это
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Мать не лишена родительских прав.. но бабушка решила сделать ей операцию.. без согласия матери.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это незаконно и врачи не должны принимать во внимание мнение бабушки, так как она не законный представитель
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.