Курган, 07.09.2017, 10:20

Конфликт интересов - Может ли бабушка, временным опекуном, дать согласие на операцию, если мать не согласна с необходимостью?

Вопрос №13130097 из г. Курган
опубликован 07.09.2017, 10:20
Бабушка считаеться временным опекуном. Но мать не дает согласие на операцию. Если считает что это не обходимости может ли бабушка дать согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ опекунство оформляется документами, в таком случае мать должны быть лишена родительских прав.

Если нет, то бабушка не дает согласие на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мать не лишена родительских прав.. но бабушка решила сделать ей операцию.. без согласия матери.

07.09.2017, 10:24

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это незаконно и врачи не должны принимать во внимание мнение бабушки, так как она не законный представитель

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:26