Красноярск, 07.09.2017, 12:43

Возникла проблема с кредитом - необоснованные дополнительные платежи по договору - что делать?

Вопрос №13130957 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2017, 12:43
Добрый день, я Ольга. У меня проблема возникла с кредитом. Я взяла в салоне сотовой связи два телефона в кредит. В договоре указали сумму уже с процентами (не расписано) и я еще должна заплатить где то 10000 тыс. сверху, о чем не говорится в договоре, они мне об этом не сказали. А когда я через месяц пришла платить, они мне даже не смогли объяснить, что это за цифра. Разговаривала с представителем банка по телефону, он тоже не знает об этой цифре. Если подам в суд, я могу выиграть? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня проблема возникла с кредитом. Я взяла в салоне сотовой связи два телефона в кредит. В договоре указали сумму уже с процентами (не расписано) и я еще должна заплатить где то 10000 тыс. сверху, о чем не говорится в договоре, они мне об этом не сказали. А когда я через месяц пришла платить, они мне даже не смогли объяснить, что это за цифра. Разговаривала с представителем банка по телефону, он тоже не знает об этой цифре. Если подам в суд, я могу выиграть? Помогите пожалуйста.

Для оценки судебной перспективы необходимо исследовать договор. Обратитесь очно к адвокату.

07.09.2017, 14:25

Здравствуйте!

Теоретически можете выиграть дело, но для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть условия договоров.

07.09.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Зависит от множества факторов

если уверенны в своих силах

то запросто... Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать все что считаете нужным... Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

07.09.2017, 12:46

• Здравствуйте,

Ваш вопрос непонятный, вы говорите что в договоре это не указано, но утверждаете, что должны заплатить, покажите все документы юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 12:53

Забыла указать, в договоре даже печати нет.

07.09.2017, 12:49

Оценку доказательствам дает только суд.

Зависит от множества факторов

если уверенны в своих силах

то запросто... Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать все что считаете нужным... Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

07.09.2017, 12:52

• Здравствуйте,

Повторяю вам, показываете все документы юристу на очной консультации, мы гадать не будем, что написано в вашем договоре и каким образом он оформлен

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 12:53

Здравствуйте.

Отсутствие печати не влияет на юридическую силу договора. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить условия договора

07.09.2017, 12:54

Если в договоре не указано о дополнительных выплатах, то ничего платить не надо. Все должно быть расписано в условиях договора. Если банк не знает откуда эта сумма взялась, то требование выплатить деньги необоснованны.

07.09.2017, 12:56