Почему кто-то предлагает отдать счет в букмекерской конторе без денег? В чем может быть подвох?

Вопрос №13131151 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2017, 13:21
Предлагают отдать счет в букмекерской конторе на котором нет денег, якобы многоопытный человек просто очень хорошо играет и ему просто нужны счета, ибо все его данные в игноре, так вот, мне интересно в чем именно подвох? Никаких данных я не даю, денег не кладу, и мне предлагается просто вывести деньги после всего этого куда угодно, карта, киви,
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

07.09.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

• Здравствуйте,

Очень похоже на развод и мошенничество, наверняка вам сказать ничего невозможно, мы этих людей не знаем которые вам предлагают всё это

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 13:22

Если Вам экстрима мало в этой жизни, то можете еще финансовый экстрим себе устроить. Вас как ребенка используют, обдерут как липку и ничего Вы этому букмекеру не сможете предъявить.

07.09.2017, 13:22

Чтобы выводить средства нужно будет сообщить свои данные, в том числе и банковские, а поскольку доступ к аккаунту будет у другого человека, то могут получить информацию, которую знать другим не нужно. Вот и делайте выводы. Это смахивает на незаконную схему.

07.09.2017, 13:25

Вы запросто и денег лишитесь и можете стать участником мошеннической схемы отъема денег у граждан поскольку счет будет для поступления средств от клиентов именно ваш использован.

07.09.2017, 13:27

Здравствуйте. Неизвестно какие деньги будут переводится на ваш счет, что за незаконные действия они будут совершать. Не стоит так рисковать.

07.09.2017, 13:29

А как именно меня могут ободрать? Максимум что они у меня узнают это номер телефона или эмайл, никакого договора, Только письменная договоренность, Мне именно понять интересно в чем подвох.

07.09.2017, 13:25

• Здравствуйте, Если вы не знаете в чем подвох, то мы тем более этого не знаем и не нужно кому-либо предоставлять доступ к своим аккаунтам и счетам

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 13:26