Санкт-Петербург, 07.09.2017, 13:34

Скажите пожалуйста как часто переносятся предварительные слушания по гражданским делам?

Вопрос №13131245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 13:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как часто переносятся предварительные слушания по гражданским делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ровно настолько, насколько это будет необходимо для того, чтобы собрать все необходимые доказательства, уведомить стороны, провести иные необходимые действия с тем, чтобы суд имел основания признать дело подготовленным и перейти в основное слушание.

07.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Предварительные слушания очень часто откладываются на иную дату, либо в связи с неявкой лиц (а), либо по иным обстоятельствам.

07.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Статья 152. Предварительное судебное заседание

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 152]

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

Судья может откладывать, объявлять перерыв в предварительном слушании пока не признает дело подготовленным.

07.09.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Обычно предварительное слушание суд переносит, так как дело не подготовлено к рассмотрению по существу с вынесением решения. Может документов не хватать по делу и поэтому переносят. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

07.09.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Владимир. Добрый день. Обычно предварительное слушание переносится при обнаружении судом недостатков в материалах дела или неявки одной из сторон.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.09.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что такое предварительная жалоба на решение судьи?

07.09.2017, 15:05

Владимир. Добрый день. На решение суда может быть подана Апелляционная жалоба (предварительная) с дальнейшим направлением уже подготовленной жалобы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.09.2017, 15:11