Изменение должностных обязанностей работника - законность требования работодателя ознакомиться и подписать документ
Добрый день.
Работодатель имеет право изменить условия трудового договора, однако об этом он должен вас предупредить не позднее чем за два месяца до введение данных изменений, а в случае отказа работать в новых условиях, он имеет право вас уволить в соответствии со статьей 77 пункт 7 ТК РФ.
Добрый день, Дмитрий! Что у вас указано в трудовом договоре? Если не хотите подписывать бумаги, то составят акт об ознакомлении и отказом от подписи. Это не выход из ситуации. Какие обязанности вам вменены и чем новая должностная инструкция отличается от старой? Тут необходимо предметно разбираться с должностными обязанностями. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!