Как заменить водительское удостоверение Туркменистана на российское при наличии двойного гражданства?

Вопрос №13132616 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 18:15
Объясните пожалуйста как заменить водительское туркменского международного образца на Российские, я приехал из Туркменистана на пмж в РФ у меня двойное гражданство, у всех разные версии, кто-то говорит, что нужно переучиваться, права с 2008 года, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо сделать медицинскую справку придётся сдавать экзамены чтобы получить водительское удостоверение. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если Вы получили гражданство Российской Федерации то вам необходимо получать водительское удостоверение в России. Переучиватся не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 18:16

В нам сказали переучиваться, не понимаю почему везде разные версии, спасибо вам.

07.09.2017, 18:21

Есть один момент - не переучиваться в автошколах, а сдавать вместе с группами из автошкол. Т.е. по факту - получается полиция вас будет рассматривать как курсанта автошколы. Такой вот каламбурчик.

07.09.2017, 18:28