Права на временную работу при замещении и беременность - что ожидать?
ТК РФ, Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
да Вам все выплатят, рабочее место сохранится, только потом потребуйте перевод обратно.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Уволить вас не смогут в любом случае, поэтому можете согласиться на перевод на ставку декретницы.
Доброго времени суток. Могут и не перевести обратно. Вам нужно будет когда человек выйдет на работу написать заявление о переводе вас на прежнюю должность. Заявление нужно будет зарегистрировать с проставлением входящего о приеме, чтобы у вас остался на руках подтверждающий документ предъявления требования об обратном переводе. Всего доброго.
Добрый день, уважаемая Евгения
Вас просто уволят так как вы работаете на временном месте, не соглашайтесь
Удачи Вам и вашим близким!