Наследование квартиры - права наследников и алгоритм действий в данной ситуации
Михаил, не будет, если у них нет права на обязательную долю, т.е., если дочери не пенсионерки.
Алгоритм простой: к нотариусу идти.
С уважением
Если завещание составлено в соответствии с законодательством РФ и предусматривает Ваше право наследства всей квартиры право собственности на данную квартиру за Вами. Через пол года после смерти Вашей бабушки Вы вступите в право наследства.
Если Ваша мать и ее сестра явялются нетрудосопосбными, то они могут претендовать на обязательную долю в наследстве после смерти Вашей бабушки. Если они трудоспособны, то тогда Вы получите все причитающееся вам по завещанию. В настоящее время Вам необходимо обраиться с заявление к нотариусу по месту жителтьства Вашей бабушки. Нотариус уже обяснит какие еще документы Вы должны предоставить.