Донецк, 08.09.2017, 18:04

Задержан гражданин Украины в РФ из-за несоответствий в паспорте - возможность оплатить штраф после получения паспорта ДНР

Вопрос №13137427 из г. Донецк
опубликован 08.09.2017, 18:04
Являюсь гражданином Украины проживаю в городе Донецке, со мной произошла такая ситуация что при пересечении границы с РФ я был задержан пограничной службой из за несоответствий в паспорте (так как вклейку на 25 лет, я делал через юр.фирму в ДНР и у меня не было возможности и желания выезжать на територию Украины для этой процедуры), после чего меня допросили составили административное нарушение предусмотренное ч 2 ст.18.1 КоАП РФ в результате которого на меня был выписан штраф 2500 руб. и забран паспорт как вещ. док. ,после чего меня отправили опять на границу ДНР, вопрос мой в следующем на получение паспорта ДНР уходит около 2 месяцев, на оплату штрафа 60 дней, могу после получения паспорта ДНР вновь выехать на территорию РФ для уплаты штрафа, так как я был отправили назад без административного выдворения за пределы РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если не был поставлен запрет на въезд в Российскую Федерацию конечно же вы можете снова въехать сюда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

08.09.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня на руках есть только постановление об административном правонарушении и уведомления с реквезитами, то есть я могу выехать даже если просрочу платеж в 60 дней?

08.09.2017, 18:10

Глеб! Вам нужно заплатить до выезда, иначе факт Вашего выезда может послужить для наложения запрета на въезд в РФ, о чем Вы и не узнаете, потому что запрет будет вынесен уже позже того, как Вы выехали.

08.09.2017, 18:27