Нарушение трудовых прав - несоблюдение графика работы и изменение без письменного уведомления
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон
ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Если Вы поставили свою подпись, что ознакомлены с графиком работы, так в чем вопрос? Вот если график изменился и вас не поставили в известность, то это уже нарушение. Основанием увольнения без отработки является СОГЛАШЕНИЕ между работодателем и работником, т.е. с Вашего согласия. А вот увольнение - это уже без Вашего согласия. Если Вас увольняют без согласия или вынуждают написать заявление об увольнении, то это уже повод написать жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру.