Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий, если в собственности есть другая квартира в другом регионе?

Вопрос №13138815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2017, 01:12
Здравствуйте! В комнате 39 кв.м. в комунальной квартире (собственность мужа до брака) прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Два года назад мама мужа подарила 1/3 доли в своей квартире 58 кв.мм. в другом регионе. Можем ли мы встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша семья может обратиться с заявлением о постановке на очередь, как необеспеченная жилой площадью более учетной нормы. Норма для коммунальных квартир - 15 кв.м на человека. У вас получается чуть-чуть меньше. Но надо ещё и быть признанными малообеспеченными.

Всего Вам доброго.

09.09.2017, 02:42

Спасибо! Регион проживания - Санкт-Петербург.

09.09.2017, 01:27

Здравствуйте. Оксана, Вам же дали уже ответ - обратиться в жилищный отдел районной администрации вы вправе. Шансы есть. Главное, быть признанными малообеспеченными.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

09.09.2017, 02:41