Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если проживаем в коммунальной квартире и имеем другую собственность?
Мы проживаем в коммунальной квартире - бывшем общежитии - я, супруг, двое малолетних детей. Комната в собственности мужа и детей. У меня в собственности часть приватизированной квартиры родителей. Плюс на мужа оформлен дом его мамы в другом регионе. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?
В соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ при определении нуждаемости в улучшении жилья принимается во внимание вся недвижимость, находящаяся у членов семьи в собственности либо в найме..
При постановке на очередь по улучшению жилищных условий в Петербурге у4читываются три условия:
а) проживание с постоянной пропиской не менее 10 лет в качестве членов семьи на6нимателя либо собственника.
б) получение статуса малообеспеченной семьи
в) иметь на каждого проживающего в коммунальной квартире не более 15 кв.м общей площади, с учетом и другой площади в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ.
Если вы соответствует всем этим требованиям то вас поставят на очередь по улучшению.
Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?
- можете если площадь на члена семьи не будет превышать учетную норму (15 кв. м.)