Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий с квартирой в другом регионе в собственности?
Здравствуйте! В комнате 39 кв.м. в комунальной квартире в Санкт-Петербурге (собственность мужа до брака) прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей, проживание (прописка) более 10 лет. Два года назад мама мужа подарила 1/3 доли в своей квартире 58 кв.мм. в другом регионе. Можем ли мы встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваша семья может обратиться с заявлением о постановке на очередь, как необеспеченная жилой площадью более учетной нормы. Норма для коммунальных квартир - 15 кв.м на человека. У вас получается чуть-чуть меньше. Но надо ещё и быть признанными малообеспеченными.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Всё понятно. Спасибо!