Я дала в долг деньги, написали расписку самостоятельно, сейчас он не хочет возвращать в указанную дату.
Добрый день Элла!
По вопросу взыскания долга, процентов за пользование деньгами Вы можете обратиться ко мне на бесплатную консультацию. Будет необходимо предъявить оригинал или копию расписки.
Доброго вам времени суток Если на руках есть расписка обращайтесь на должника с иском в суд о взыскании денежных средств а также процентов по статье 395 ГК РФ.
Доброго времени суток! Истребуйте заемную сумму через суд. .Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Элла, расписка-простой договор займа, поэтому смело обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте. Если в указанную дату денежные средства не будут возвращены, вы вправе обратиться в суд в судебном порядке взыскивать денежные средства. Главное, чтобы в расписке была указана сумма задолженности и паспортные данные должника.
Здравствуйте! В данном случае, если есть нормально оформленная расписка, то вопрос в соответствии с существующим законодательством легко решается в судебном порядке.