У нас снимал квартиру квартиросьемщик, который провел интернет без ведома владельцев...
У нас снимал квартиру квартиросьемщик, который провел интернет без ведома владельцев... Некой компании по предоставлению услуг связи... Договор оформлен на его паспорт. Он сьехал, заехал другой человек, через некоторое время приходит письмо о том что имеется задолженость на того квартиросьемщика на его имя..
Звоним в интернет компанию.. говорим.. мол этого товарища давно уже тут нет, о том что он провел интернет мы не знали. В ответ - мол, ваша квартира - вы и платите.
Так кто должен заплатить за долги? И на каком основании (статья и т.п.) спасибо за ответ.
Уважаемый Антон, Тюмень!
Договор оказания услуг по подключению интернета заключается на конкретный адрес, поэтому собственник данного жилого помещения отвечает по всем ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ по обслуживанию данного жилого помещения.
Поэтому имеются законные основания утверждать, что требования интернет компании к вам ЗАКОННЫ !!!
При этом, вы вправе предъявить исковые требования к своим нанимателям жилого помещения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 июня 2011г
10:37 уф.вр.(08:37 моск)