Проблемы с разделением лицевого счета и оформлением квартиры после смерти матери
Хочу разделить лицевой счет! Но квартира не на ком не оформлена так как мама умерла квартира была на ней! сейчас там живет сестра с 4 детьми брат и папа за квартиру не кто не платит! Квартира приватизирована! Сестра папе не родная она хочет оформить её на себя! Еще у неё есть муж но они не расписаны! Может ли сестра его прописать без нашего согласия?
Добрый день! В данном случае нужно в наследство вступать для начала, чтобы получить собственность на наследников, я так понимаю в долевую, но тогда чтобы кого то туда прописать, нужно согласие всех собственников, пока квартира ни на кого не оформлена, никак нельзя будет кого-то туда прописать. Нужно с оформлением вопрос решить для начала.
Здравствуйте. Если квартира приватизирована только на маму, то мама являлась собственником квартиры и счета вы сейчас никак не разделите. Также не сможете прописать никого в этой квартире без разрешения собственников жилья. Вам всем родственникам первой очереди надо вступить в наследство и получит право собственности, только тогда можно и счета делить и прописывать.
После смерти мамы все дети мамы и супруг, если он был жив на момент смерти должны были вступить в наследство. Скорее всего квартира на кого-то оформлена. Вы можете обратиться в Росреестр за получением выписки из ЕГРН по этой квартире, указав её адрес в заявлении. В ответе Росреестр будет указан собственник квартиры на данный момент.
Доброго времени суток. Нет, сестра никак не может прописать супруга. Зарегистрировать может только собственник. Всего доброго.
Здравствуйте, Елена! На кого приватизирована была квартира и выступали ли наследники в права собственности? Для регистрации необходимо согласие всех собственников долей в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.