Возможно ли переоформление долей наследства в моей квартире другими собственниками, если я не оформил их?

Получил Свидетельства о праве на наследство на 2 доли (по 1/4) в четырехкомнатной квартире от матери и отца. Всего долей четыре. В собственность пока не оформлял. Свидетельство о регистрации недвижимости не получал. Теперь вопрос. Могут ли другие собственники (брат и племянник) как-то переоформить мои доли, полученные по наследству в свою собственность, если я тяну с оформлением? Всем огромное спасибо!

Лучший ответ

Добрый день! Ваши родственники не смогут без вашего письменного согласия совершить какую-либо сделку с принадлежащей Вам долей в перешедшем по наследству имуществе.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет, не могут. Правоустанавивающий документ выдан на Ваше имя, поэтому никто другой не праве оформить Вашу собственность на себя.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Нет не могут они оформить на себя вашу долю поскольку для регистрации перехода права собственности нужны основания например Договор купли-продажи или как у вас свидетельство о праве на наследство настоящее время свидетельство о праве собственности не выдается подтверждением права собственности служат выписка из е г р н.