Как обратиться в магазин с проблемным телефоном - права и возможности потребителя
В марте этого года купила телефон, но сейчас телефон сам по себе выключается, да и кнопка плохо работает, хочу отнести телефон обратно в магазин, Чек сохранен. Если телефон заберут на ремонт, обязаны ли мне выдать на замену, на период ремонта телефон? И должен ли он быть примерно равноценен моему? Или же я могу сразу попросить мне заменить телефон или вернуть деньги?
Добрый день.
Да, в данной ситуации на период экспертизы и возможного гарантийного ремонта вам обязаны предоставить телефон с аналогичными функциями. Потребовать сразу заменить телефон вы можете, однако продавец в любом случае имеет право направить его на экспертизу, для того чтобы установить причину неисправности.