Меня уволили по инициативе работодателя во время моего отпуска.
Добрый день! Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, работодателю грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, так же можете обжаловать увольнение в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! В таком случае подавайте в суд исковое заявление о восстановлении на работе, а также о взыскании средней заработной платы.
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании увольнения незаконным, компенсации Вам заработной платы во время вынужденного прогула. Срок для подачи заявления - один месяц со дня увольнения.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.
Вам надо в суд с иском теперь обращаться вас обязаны будут восстановить на работе и за это же время выплатить вам заработную плату.