Санкт-Петербург, 12.09.2017, 20:23

Наследник отца столкнулся с проблемой отключения интернета после его смерти - дальний офис и отсутствие реакции от Ростелекома

Вопрос №13155219 из г. Архангельск
опубликован 12.09.2017, 20:23
Здравствуйте, такая ситуация ~отец умер, я его наследник, приходят квитанции за ростелеком, звоню туда и говорю чтоб приостановили интернет, так как отца нет и им не пользуется ни кто, говорю может номер свидетельство о смерти сказать, но они мне говорят что идите в офис с свидетельством, тогда отключим интернет, ближайший офис 800 км от меня, я им объясняю, они мне говорят иначе никак. Квитанции до сих пор приходят как будто я пользуюсь интернетом, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете направить письменное заявление о расторжении договора с приложением копии свидетельства о смерти заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление и направить почтой на отключение данной услуги. Хорошего приятного вечера вам.

12.09.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том что у нас в городе есть офис ростелеком, я туда носил все документы, свидетельство о смерти, там мне сказали что лично я должен с паспортом прийти в головной офис и с свидетельством о смерти, только. Тогда они расторгнуть договор, или обращаться в суд. Что нужно, какие бумаги для обращения в суд по данному вопросу?

12.09.2017, 20:34

Добрый вечер. Вам необходимо принести письменное заявление в Дополнительный офис зарегистрировать через приемную Они обязаны принять если они откажутся что-либо делать Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор. Хорошего приятного вечера.

12.09.2017, 20:37

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае, если вы не пользуетесь интернетом, так и плюньте на них и все.

Письмо о расторжении направьте и все.

С уважением.

12.09.2017, 20:37

В суд можно обратиться с иском об одностороннем расторжении договора предоставления услуг. Причиной расторжения является смерть одной из сторон, и невозможность выполнения обязательств по договору.

12.09.2017, 20:40

Договор о предоставлении такой услуги относится к бытовому заказу. По договорам данного вида Заказчик вправе отказаться от договора, сообщив об этом исполнителю.

Как наследник, Вы являетесь правопреемником наследодателя по всем его правам и обязанностям.

Вы также несете ответственность по его долгам в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества (если Вы оформляли принятие наследства). В такой ситуации Вам необходимо заказным письмом с описью вложения направить исполнителю письменный отказ от договора. С этого времени можно просто перестать платить, так как взыскание с Вас последующей задолженности будет невозможно.

Если хотите, можете подать иск о прекращении договора, но это только в том случае, если Вам интересно доказать в суде незаконность действий компании.

12.09.2017, 21:29