LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 13.09.2017, 10:25

Я работаю у частника. У меня двое дети. Работодатель удерживает за бездетность. Нам как быть.

Вопрос №13157425 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2017, 10:25
Я работаю у частника. У меня двое дети. Работадатель удерживает за бездетность. Нам как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За какую бездетность? Нет никакого налога на бездетность, поэтому не имеет право удерживать несуществующий налог. Подавайте жалобу в прокуратуру.

13.09.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Сплсибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день!

Налог на бездетность существовал только в СССР и давно отменен. Возможно, вы имеете в виду, что при одинаковых заработных платах бездетные получают чуть меньше? Это нормально, так как ст.218 НК РФ для граждан, имеющих детей, предусмотрены налоговые вычеты. Сумма налога с них подлежит уменьшению.

13.09.2017, 10:34

У меня же двое дети взрослые.

13.09.2017, 10:47

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам верно ответили - нет такого налога больше.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.09.2017, 10:48

Если дети взрослые, то и налоговый вычет родителям по ст.218 НК РФ перестает предоставляться, соответственно, они платят чуть больше - так же, как и бездетные.

13.09.2017, 10:49

Здравствуйте.

Работодатель вас просто обманывает, никакого налога за бездетность нет. Тем более у вас взрослые дети есть, вы сами подумайте.

13.09.2017, 11:21