Нижний Новгород, 13.09.2017, 15:02

Несправедливость КАСКО - почему страховая компания выплатила всего 30 тыс. рублей, вместо полной суммы в 53 тыс. рублей?

Вопрос №13159026 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2017, 15:02
Я заплатила за КАСКО 53 т.р., а мне сказали в СК, что страховая выплата один раз 30 т. р. Это как так может быть? Я могла просто положить деньги в банк, и у меня было бы 53 т. р. на ремонт, а не 30.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

18.09.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Во-первых при заключении договора страхования всегда надо внимательно изучать условия договора и Правила страхования. Во - вторых, если у Вас старый автомобиль и в договоре прописано что замена будет происходить на б/у детали - тогда Вам придется лишь согласиться. Но без изучения договора никто не сможет Вам помочь и дать абсолютно правильный ответ.

13.09.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Может ли в принципе такое быть, что страховой взнос больше страховой выплаты? Это же нонсенс!

18.09.2017, 15:38

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

18.09.2017, 15:40

Добрый день!

Страховая выплата может быть меньше страхового взноса при условии, что был причинен небольшой вред. Посмотрите что у Вас написано в полисе страхования - может у Вас предусмотрена очень большая франшиза - за счет чего страховка стоила дешевле, но и покрытие только частичное

18.09.2017, 15:55