Неправильно проданное лекарство - есть ли право на его замену?
Добрый вечер! Сегодня в аптеке дала бумажечку от врача с названием выписанных лекарств. Дома вечером увидела, что вместо вильпрофена нам продали флемоксин (на основе пеницилина-на который у нас аллергия). Имею ли я право завтра поменять это лекарство? Чек об олате и бумажка от врача у меня сохранены.
К сожалению, не можете поменять. Закон таков, что купленное лекарство поменять нельзя. В аптеках обычно есть вся эта информация. На лекарства обмен не распространяется. Будьте внимательны при покупке. Читайте названия лекарств. Как торговые, так и химические. И требуйте от врача не бумажечку, а нормальный рецепт.
А фармацевт не виноват в данном случае. Вы не докажете его вину.
Добрый день. В соответсвии с Постановлением правительства лекарственные средства не подлежат возврату или обмену, но в вашем случае явная вина провизора, так что обращайтесь в аптеку с претензией и приложите к ней копию рецепта и чек.