Проблема с испорченным лекарством - Почему отказываются вернуть и кто несет ответственность?

Я задаю вопрос по поводу испорченного купленного лекарства, мне отвечают одно и тоже, я же не хочу вернуть хорошее лекарство в аптеку. Лекарство было испорченно! Ст.18 о защите прав потребителя, есть пункты по которым можно вернуть именно лекарства, это что неправда всё. Кто ответит за то,что мне продали испорченное лекарство? Это же вина аптеки.
Лучший ответ

Откуда вы знаете, что лекарство испорчено, Срок годности указан?