Саратов, 14.09.2017, 01:40

Прошло три месяца испытательного срока, со стороны работодателя тишина, как поступить-что делать, чтобы не потерять работу?

Вопрос №13161529 из г. Петрозаводск
опубликован 14.09.2017, 01:40
Прошло три месяца испытательного срока, со стороны работодателя тишина, как поступить-что делать, чтобы не потерять работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ просто продолжайте работать, значит прошли испытательный срок и больше ничего не требуется делать.

Однако это в том случае, если Вы официально оформлены

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Если срок испытания истек, а сотрудник продолжает работать, он считается выдержавшим испытание. Последующее расторжение трудового договора допускается только на общем основании ст. 71 ТК РФ.

14.09.2017, 01:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том что я работаю по временном договору который подписываю в конце каждого месяца, жду оформления договора на постоянную работу.

14.09.2017, 02:15

Уважаемый Виктор, если срок испытания истек, а сотрудник продолжает работать, он считается выдержавшим испытание. Всего хорошего Вам!

14.09.2017, 02:21