Как вернуть свой автомобиль после его обмена без согласия с владельцем?

Злравствуйте, через знакомого продавал машину, по договору купли продажи, он обменял его на автомобиль на порядок дешевле моего. Это было без моего согласия. Можно ли как то вернуть свой автомобиль а обменяный прошлому владельцу?
Лучший ответ

Для рассмотрения возможных вариантов, а также правового анализа данной ситуации, обратитесь индивидуально к юристу. Данный вопрос в рамках бесплатной консультации неразрешим.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства как он его обменивал?

У него была нотариальная доверенность на продажу/обмен?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, наториальной доверенности небыло, была моя роспись в птс, и чистый бланк договора купли продажи с моей росписью.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ теперь для расторжения договора купли-продажи авто необходимо либо согласие второго собственника либо в судебном порядке, но нужны основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.