Как распределяется наследство от квартиры, купленной с мужем на двоих собственников, в случае смерти одного из них, если у супругов есть общие и необщие дети?
Помогите разобраться пожалуйста. Если квартира куплена с мужем на двоих собственников, моя доля квартиры после смерти, по наследству кому может отойти? У меня есть двое детей, с мужем общих детей нет.
Если отсутствует завещание, наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители наследодателя, все наследники наследуют поровну.
Здравствуйте. При отсутствии завещания вашу долю разделят наследники первой очереди в равных долях. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте! В таком случае муж и дети в равных правах могут претендовать на долю в Вашем имуществе при наследовании по закону.
Доброго времени суток. Есть ли вы на завещание мне оставите только наследования будут призываться Наследники в порядке очередности, в соответствии статьи 1141, 1142 Гражданского кодекса к наследникам первой очереди относятся дети супруг и родители, которые будут наследовать равных долях.