Трудовой коллектив не согласен с удалением приложения о надбавке за стаж работы в коллективном договоре и проводит голосование
Если оказывалось давление на работников, то безусловно это является нарушением трудового законодательства, однако кто станет поднимать этот вопрос?
Естественно действительным будет протокол официального собрания, а не протокол тайного голосования.
Здравствуйте! Если на новом собрании проголосовали "за",значит в этой редакции и будет действовать коллективный договор. Надо было настаивать на своем, при необходимости пригласить представителей профсоюзов и трудовой инспекции.
Доброго времени суток. Любое давление на работников со стороны работодателя является нарушением его не только трудовых, но конституционных прав. Протокол официального собрания имеет юридическую силу и может быть использован как доказательство, протокол тайного голосования законом не предусмотрен.