Сочи, 14.09.2017, 17:03

Банк снова наложил арест на авто, проданное после снятия ареста по суду - кто является сторонами рассмотрения?

Вопрос №13164958 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2017, 17:03
Сняв арест с авто по суду продал его. Сейчас банк вновь наложил арест и присылает мне письма. Вопрос, кто теперь является сторонами рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

14.09.2017, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ теперь второму собственнику надо обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 17:04

Это, что пока банку не надоест так и будет. Ведь главный виновник по решению суда, директор авто магазина, который продал мне авто пренадлежащий ему и взявший на неё кредит.

14.09.2017, 17:12

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

14.09.2017, 17:16