Приказ Генерального директора о пристегивании ремней в служебном транспорте - законные меры или произвол?

Генеральный директор издал приказ о передвижении в служебном транспорте только с пристегнутыми ремнями. Нарушителей увольняет. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Учитывая, что сотрудник уже привлечен к административной ответственности по ст. . КоАП РФ, к дисциплинарной ответственности его не привлекать, ограничившись ранее наложенным взысканием." Поскольку за одно и то же дважды не наказывают.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Ничего противозаконного в этом не вижу, действительно нужно пристёгивать ремни безопасности, чтобы работодателя не штрафовали

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вообще приказ такой имеет право издатьНо за нарушение этого приказа нет оснований для увольнение, потому что нарушение не связано непосредственно с трудовой деятельностью.

То что нужно. Спасибо!