Москва, 14.09.2017, 19:25

Хочу проверить статус своего заявления на соотечественника.

Вопрос №13165569 из г. Москва
опубликован 14.09.2017, 19:25
Здравствуйте! Хочу проверить статус своего заявления на соотечественника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никогда не думала, что подавать документы на получение какого-либо статуса можно анонимно. Очень странно, что юрист может ответить настолько некомпетентно. Заявление подавали в Киеве, и там сказали, что решение можно будет проверить на сайте, но на официальном сайте МВД можно только проверить РВП, ВНЖ,гражданство.

14.09.2017, 23:33

Зря Вы так о юристе. Ваш вопрос был не об установлении статуса себе, а том, чтобы кого-то привлекли (надо понимать, к ответственности). По иному - очень трудно понимать Ваши слова

статус своего заявления на соотечественника.

Следует использовать корректные формулировки.

И если имели в виду Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" - указывайте, что термин использован оттуда.

15.09.2017, 03:46

Добрый день, Ирина! Вопрос необходимо формулировать в полном формате, мы не экстрасенсы, чтобы читать между строк. Как бы вы поняли ваш вопрос: Здравствуйте! Хочу проверить статус своего заявления на соотечественника. Если бы вопрос был задан корректно, то и ответ был бы другой!

15.09.2017, 08:57

Добрый вечер, Ирина! Куда и по какому поводу вы писали заявление? Если обращались официально, то вам должны ответить на ваше обращение. Если анонимка. То она не будет рассматриваться.

14.09.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Никогда не думала, что подавать документы на получение какого-либо статуса можно анонимно. Очень странно, что юрист может ответить настолько некомпетентно. Заявление подавали в Киеве, и там сказали, что решение можно будет проверить на сайте, но на официальном сайте МВД можно только проверить РВП, ВНЖ,гражданство.

14.09.2017, 23:33

Зря Вы так о юристе. Ваш вопрос был не об установлении статуса себе, а том, чтобы кого-то привлекли (надо понимать, к ответственности). По иному - очень трудно понимать Ваши слова

статус своего заявления на соотечественника.

Следует использовать корректные формулировки.

И если имели в виду Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" - указывайте, что термин использован оттуда.

15.09.2017, 03:46

Добрый день, Ирина! Вопрос необходимо формулировать в полном формате, мы не экстрасенсы, чтобы читать между строк. Как бы вы поняли ваш вопрос: Здравствуйте! Хочу проверить статус своего заявления на соотечественника. Если бы вопрос был задан корректно, то и ответ был бы другой!

15.09.2017, 08:57