Туймазы, 15.09.2017, 07:45

Помощь в возврате денег после неправомерного перевода на карту Эльдорадо

Вопрос №13167215 из г. Уфа
опубликован 15.09.2017, 07:45
После расторжения договора страхования с Альфа-страхование в связи с отсутствием обьекта страхования (механическое повреждение телевизора с невозможностью восстановления) Эльдорадо не вернул деньги, а перечислил на свою карту в виде баллов, фактически присвоив деньги покупателя, вынуждая сделать покупку в Эльдорадо... Как вернуть свои деньги (7471 руб) ...только через суд..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Альфа-страхование, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

15.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, уважаемый Влад

Напишите им претензию и попросите вернуть указанную сумму, если не вернут обратитесь в суд

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вши права нарушены.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией. Если у Вас ее не будут принимать лично, то есть выход: направьте почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Опись 2-ой экз. с отметкой почты сохраните и уведомление о вручении, когда придет с отметкой о получении тоже. Удачи.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

15.09.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Марина Анатольевна! Так ведь сотрудник Эльдорадо не вернул леньги... фактически он является агентом А-С, может быть А-С и не знает, что Эльдорадо так поступает...?

15.09.2017, 08:43

Значит в подаваемой претензии Вам необходимо разъяснить данную ситуацию более подробным описанием.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

15.09.2017, 08:45

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Альфа-страхование, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

15.09.2017, 08:52