Москва, 06.06.2011, 14:36

У меня такой вопрос: У разведенных супругов (пенсионеров) есть по квартире (т.е.

Вопрос №1316828 из г. Москва
опубликован 06.06.2011, 14:36
У меня такой вопрос: У разведенных супругов (пенсионеров) есть по квартире (т.е. у одного квартира и у другого пенсионера тоже квартира своя) Может-ли один бывший супруг прописаться к другому (оба пенсионера продолжают хорошие отношения), а свою жилплощадь продать (разумеется если они оба не против)?
Лучший ответ
Рекомендуется

может конечно, только как бы потом его не выгнали с пощади в которой он просто прописан, а не владелец.

06.06.2011, 14:37

Уважаемая Анна вы как собственники вправе делать со своей жилплощадью что хотите, можете продавать , дарить, менять, прописывать и никто вам этого запретить не сможет пока вы дееспособны, здоровья Вам и долгих лет жизни!!!

06.06.2011, 14:40

Уважаемая Анна Вам нужно обратиться в паспортный стол по тому месту жительства куда вы хотите прописаться. Если нужна более подробная консультация консультация по вашей ситуации, звоните, приходите, будем рады вам помочь.

06.06.2011, 15:06

Анна, здравствуйте! Пенсионеры с паспортами идут в паспортный стол ГУ ИС района, по месту жительства того, у кого будет производиться регистрация. С собой иметь свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, документ-основание (тот документ, на основании которого стали собственником квартиры). Договор безвозмездного пользования в трех экз.

В паспортном столе дадут ф. 6, которую нужно будет заполнить. А собственник пишет заявление с разрешением на регистрацию, образец дадут.

В прежнем месте жительства снимут с рег. учета уже без присутствия гражданина.

С уважением,

Харченко О.В.

06.06.2011, 15:30

Здравствуйте, Анна.

Дополню предыдущие ответы:

помимо регистрации между пенсионерами необходимо заключить договор безвозмездного бессрочного пользования жилым помещением. Данный договор будет защищать права пенсионера-несобственника. В ином случае пенсионер-собственник сможет через суд выписать и выселить второго пенсионера.

По поводу составления такого договора Вы можете обратиться по нижеуказанным телефонам.

С уважением,

Малова Юлия Геннадьевна

8-926-203-19-74

06.06.2011, 17:43

А в какие органы нужно обращаться первоначально что бы начать процесс ? (выписать - прописать)

06.06.2011, 15:00