Составление штатного расписания для преподавателей с гибкими часовыми ставками и изменчивым количеством часов по гражданско-правовому договору

Вопрос №13168840 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2017, 13:35

Как составить штатное расписание, если сотрудники работают по гражданско-правовому договору и часовые ставки и количество часов меняются? Работают преподаватели.

Лучший ответ
Рекомендуется

При составлении штатного расписания, как организациям, так и индивидуальным предпринимателям, можно использовать унифицированную форму № Т-3 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1). Эта форма не обязательна к применению и носит рекомендательный характер, но содержит все необходимые для кадровых документов реквизиты.

www.consultant.ru

Данный сотрудники в штат не входят.

15.09.2017, 13:39

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Штатное расписание составляется по трудовому договору.

15.09.2017, 13:36

Они у Вас не в штате. Они не работают по трудовому договору. Составляются график на основании часов и ставок, указанных в договорах. А больше никак.

15.09.2017, 13:38

График часов и ставок, указанных в договорах имееют унифицированную форму?

15.09.2017, 13:41

[

b]С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению[/b]. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

www.consultant.ru

15.09.2017, 13:43