Щербинка, 15.09.2017, 14:35

Пенсионерка тобишь моя мать взяла кредит в сбербанке выплатила его 2 месяца назад а у нее удерживают с пенсии что делать.

Вопрос №13169139 из г. Саратов
опубликован 15.09.2017, 14:35
Пенсианерка тобишь моя мать взяла кредит в сбербанке выплатила его 2 месяца назад а у нее удерживают с пенсии что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если кредит погашен, то удержания являются незаконными. Обращайтесь к приставу, который осуществляет удержания с документами, подтверждающими оплату.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, в смысле что делать? А матери что его подарить должны были?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день. Необходимо предоставить приставам подтверждение оплаты, чек или квитанция об оплате. Также Необходимо взять справку из банка Об отсутствии задолженности.

15.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. В Вашей ситуации Вам необходимо поступить следующим образом:

Обратитесь в банк за разьяснениями

Спасибо за обращение на сайт.

15.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Надо обратиться в банк и к судебным приставам с документами, подтверждающими выплату долга. Не могут уже ничего снимать с пенсии. Удачи!

15.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нужно выяснять по какой причине удерживают. Если кредит выплачен, то нужно предоставить в банк квитанции об уплате. Было ли решение суда?

15.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством необходимо предоставить подтверждающие документы о погашении долга.

15.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Самостоятельно кредитор не вправе удерживать денежные средства со счёта должника, это могут делать только судебные приставы только на основании решения суда.

15.09.2017, 17:52

Дело в том что документы все предоставили, а пенсию так и удерживают, я так думаю что судебный пристав что-то мутит.

15.09.2017, 18:24

Если денежные средства так и удерживают со счета, то значит судебный пристав не снял арест со счета. Подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

15.09.2017, 18:26

Здравствуйте.

В таком случае необходимо писать жалобу на действия судебного пристава.

Жалобу нужно написать Старшему приставу или в Прокуратуру.

Всего хорошего.

15.09.2017, 18:27