Первый преступник без судимостей - что ожидает меня после кражи и вмешательства полиции?

Вопрос №13169959 из г. Биробиджан
опубликован 15.09.2017, 17:35

В общем судимостей не имел, 1 сентября позвонила сожительница с которой мучался 7 лет и благополучно выгнал в начале августа и обрадовала беременностью, с горя напился, и посреди ночи залез к соседу в дачный дом, где украл продукты, телефон за 1000, машинку для стрижки за 1000 и сломанный фонарик, на следущий день приехала милиция, сразу пришли ко мне, видимо кто то видел меня и все изьяли, инкриминируют 158 ч 3 п а, адвокат сказал что раз это первый раз, нет судимостей, не наркоман, вернул все, и если дадут соседи хорошие хар-ки, то скорее всего будет 1.5 г условно, а подруга которая сидела по этой статье злорадствует и говорит реально посадят, кстати как оказалось никакой беременности у нее нет, просто изводила меня, в общем что мне ждать теперь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное что с "подругой" все оказалось блефом)

А по поводу того что дадут никто сразу и не ответит. Скорее всего адвокат прав. Очень многое будет зависеть от потерпевшего, извинитесь перед ним, попросите его в суде занять лояльную к Вам позицию.

15.09.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Я бы не стал принимать на веру все, что Вам говорят. Нужно "покаяться" перед соседом, просить прощения. Ваш защитник (если он у Вас уже имеется) должен не говорить, не успокаивать Вас, а работать! То есть готовиться к самой секрьезной защите Вас в суде! А Вы должны делать все возможное, чтобы обеспечить свою защиту самым надежным способом! Нужно не ждать от соседей каких-то характеристи! Нужно просить у участкового характеристику, у техника УК, который обслуживанет участок, на котором находится дом, в котором Вы проживаете. Указанная статья УК РФ 158 ч.3 предусматривает целый перечень видов уголовного наказания, от самых т.н. мягких, не связанных с лишением свободы, до самого жесткого-лишения свободы на срок до 6 лет. Соседи должны быть настроены благожелательно к Вам и это в полном объеме продемонстировать в судебнрм заседании (или заседаниях, если это не закончится в 1 день, где будет вынесен приговор суда) , просить не наказывать Вас строго! Но главное в этом случае-Вы должны осознать все происшедшее, искренне раскаяться в том, что Вы натворили, убедить в этом суд! И вести себя так, чтобы суд Вам поверил. Что вынесет суд, какой приговор, никто этого не может знать, даже судья, пока не подумает над всем процессом после последнего судебного заседания в совещательной комнате, после чего только может быть вынесен приговор. Откуда это может знать какой-то адвокат, который не является судьей, мне трудно сказать! ? Даже невозможно! Не расслабляйтесь! И не вздумайте искать, какие-то иные пути, кроме законных, для своей защиты. И последнее! Вам есть смысл подумать, стоит ли в будущем употреблять спиртное, если Вы столь неуравновешены, если алкоголь действует на Вас таким образом, что Вам хочется не просто нарушить закон, а именно унизить кого-то, залезть в чужое хозяйство и обязательно украсть!? Ведь в трезвом виде к Вам не приходит на ум желание украсть?! Или навредить соседу?! Подумайте над тем, что почувствовали соседи после Вашего вторжения! Подумайте над моими вопросами, посчитайте их предложением. Выполните все мои рекомендации, у Вас появится шанс получить не самый суровый приговор. Я Вам искренне этого желаю! Успехов! Удачи.

15.09.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Саша. Добрый день. Раз Вы не арестованы, то 99% не должны получить реальный срок. Надо зарабатывать смягчающие. Чистосердечное..., возмещение вреда, постоянное м/ж, характеристики.

15.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш дом обслуживает Управляющая компания (УК), которая делает уборку на лестницах, на территории вокруг дома, обеспечивает через соответсвующие компании дом водой, эл.энергией, газом, обеспечивает водоотведение (канализация), за все это присылает жителям квитанции, которые те оплачивают (не всегда и не все платят, но это уж другой вопрос). Если домов много обслуживает УК, то есть несколько участков, на них есть дворники, уборщицы, пр.работники, слесари, электрики! Во главе бригад (групп) есть начальники, они где-то называются техниками, где-то еще как-то (например, бригадир дворников и пр.)! Вот эти руководители указанных групп дворников знают своих жильцов, общаются с ними, они и могут написать ххрактеристику человеку по месту жительства! Если их офисов на территории вашего дома нет, то есть УК, например ТСЖ (товарищество собственнико жилья), там есть совет, либо правление, либо еще как-то он может называться, есть председатель ТСЖ (это может быть ЖСК, там есть председатель ЖСК, есть правление)! Вот там и нужно попросить характеристику! Они поспрашивают ваших соседей, те скажут, что Вы вели себя всегда хорошо, не включали громко музыку, не нарушали их покой и пр. Это и будет характеристика с места жительства! Она не будет лишней для суда (если там написано, что никаких претензий к Вам не было)! Обязательно нужно взять характеристику с места работы! Кроме того, на участке в несколько домов имеется всегда участковый уполномоченный полиции (теперь он не милиционер, а полицейский), который обязан знать всех своих подопечных на участке! Правда, фактически он знает только тех, кто не дает другим покоя, кто нарушает порядок и закон! Так что краткий документ от указанного стража порядка о том, что Вы не нарушали закон и порядок не будет лишним! В этом вопросе должны Вы проявить ативность! Тем более это должен сделать и Ваш защитник-адвокат, которого Вы должны сами избрать, в том числе не помешает в этом выборе Ваше общение с родными, друзьями, знакомыми, которые имели дела с адвокатами, чтобы не просто взять в защитники любого, кто ПРОСТО пообещает не более полутора лет условно! А по рекомендации тех, кто знает конкретных адвокатов по их работе! Вот кратко все, что Вам нужно делать! Желаю Вам успехов и удачи. И везения!

15.09.2017, 22:55

А кто такой техник УК который обслуживанет участок, на котором находится дом, в котором Вы проживаете.

15.09.2017, 21:16