Проблемы с ремонтом машины - отказ в отдаче и без согласования счета

Вопрос №13171149 из г. Ставрополь
опубликован 15.09.2017, 23:09

Добрый Загнал машину год назад на сто С проблемой ремонта двигателя и ходовой в ноябре месяце прошлого года по сей день сделать не смогли договор не заключали оплатил лишь только по заказ наряду В полном объеме Отдали машину сказали что все исправили все починили выехал и не проехал 10 км опять выскочила такая проблема вызвал эвакуатор на эвакуаторе доставил на сто Написал претензию после двухмесячного затишье пообещали разобраться сегодня приехал забрать машину выставляют ещё счёт машину полностью Разобрана все раскидано очень много нету запчастей Попросила дать машину вызвал эвакуатор Сказали что машина не отдадим потому что есть неоплаченный счёт я попросила мне вручить его они отказались вызвал сотрудников полиции которые приехали и сказали оплатите И они вернуть машину Согласен на вышеуказанные работы я не давал Счёт мне так никто и не вручил.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также требуйте возмещение причиненных вам убытков.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Вам следует направить мотивированный претензию и требовать вернуть вам транспортное средство. Если в удовлетворении претензии откажут, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением. Вы также можете требовать возврата денежных средств в судебном порядке за некачественный ремонт.

15.09.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Вам необходимо подать исковое заявление в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

Всего Вам хорошего.

15.09.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для некачественного ремонта нужна Экспертиза а Ее Никто делать не хочет ну и 100 провели свою экспертизу и просит теперь с меня денег за эту экспертизу Меня там не было и никто там не присутствовал машину не отдают следовательно просят деньги за её стоянку машину полностью разобрали менты говорят вы оплатите а потом идите жалуйтесь суд.

15.09.2017, 23:15

Доброго времени суток! Вы можете не оплачивать, а подать исковое заявление сразу об истребовании имущества, а они в свою очередь если захотят могут предъявлять требования.

Всего Вам хорошего.

15.09.2017, 23:18

Георгий, это неправильная позиция. Если у них есть к вам преиензии по поводу оплаты, то пусть сами идут в суд. Вам же следует обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Они не имеют права удерживать вашу машину.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 23:18

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а также требуйте возмещение причиненных вам убытков.

Полностью согласен с коллегой. В случае необходимости вы можете обратиться ко мне.

16.09.2017, 06:19