Проблема с займом из 2013 года - угроза описания имущества и необоснованно высокие проценты. Нужен совет.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отстрочки или рассрочки.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам лучше тогда отправить их в суд.
В суде просите применить ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки.
А имущество не могут описать, нет прав у них таких
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Обратитесь в суд, видимо был судебный приказ, получите данный приказ, и имеете право, в течение 10 дней его отменить, в силу ст. 129 ГПК РФ, если его не получали. Вам нужно обратиться в мировой суд по Вашему месту жительству обратиться и там все узнать.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу не зная сути вопроса тут вам ни кто не ответит. Приставы по вашему месту жительства пришли и теперь вашим родителям в суде надо доказать что это их имущество.