Челябинск, 16.09.2017, 23:19

Проблема с разводом - жена отключает электричество в доме, где я все еще прописан. Что делать?

Вопрос №13174578 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2017, 23:19
Развод. Дом оформлен на жене, я прописан как положено. Она сама ушла из дома. Идет в мэк и отключает электричество по заявлению, что в доме никто не живет. Я написал заявление в мэк о нарушение моего права, мне говорят а вы кто? Что делать? В суд на раздел документы не поданы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, есши дом был приобретен в период брака, то обращайтесь с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества. Тогда вы получите свою долю и соответственно все права.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, Если дом вы купили в браке, то неважно, на кого он оформлен, половина дома принадлежит вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Так, вот и подавайте в суд исковое заявления о разделе совместно нажитого имущества, по 1/2 доли каждому из супругов в жилом доме.

16.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. Уточнить причину отключения электроэнергии может собственник, то есть тот на кого оформлен дом. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать раздела общего имущества супругов. Потом сможете оформить свою долю на себя и требовать подключение электроэнергии.

16.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Если вас спрашивают, вы кто, говорите что вы собственник и дом оформлен на супругу, но покупался в браке

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так ведь это время, осень наступила, котел не включить газовый, и у меня единственное жилье в котором я проживаю фактически и по прописке.

17.09.2017, 07:37

Доброго времени суток

Вам обязаны подключить газовый котёл, потому что вам принадлежит половина дома, если вы его купили с супругой в браке

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 07:43

Добрый день уважаемый Анатолий

Предоставьте заявление и копию паспорта о прописке и пускай включат котел

Удачи вам и вашим близким!

17.09.2017, 07:46

Добрый день! Если Вы зарегистрированы, то отключать электроэнергию не имеют право. Вам необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

Всего Вам доброго!

17.09.2017, 08:22