Полярные Зори, 17.09.2017, 16:56

Проблемы с оплатой кредита в Траст банке - возврат и несоответствующие суммы

Вопрос №13176774 из г. Полярные Зори
опубликован 17.09.2017, 16:56
Я взяла кредит в траст банке. Оплачивала ежемесячно в банкомате трат банк. В один прекрасный день я так же пошла оплачивать кредит. Но увы не банка не автоматов не оказалась. Вскоре я начала звонить по номерам этого банка, где мне предложили оплачивать кредит. Один месяц я оплатила. Где мне был ответ возврат. На звонки больше никто не отвечал кроме ненужной для меня информации автоответчиков. Потом пошли какие то непонятно откуда письма чтобы я оплатила по моим договорам долги. Чего я делать не стала. Они подали в суд. и суд назначил мне суммы. В моём отсутствии. Суммы несоответствующие моему долгу. Вопрос в том могу ли я опратистовать тот процент который они мне выставляют.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

17.09.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Игорь Иванович, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть ваш договор. Но во всяком случае, вы можете на основании ст.333 ГК РФ вы можете просить об уменьшении неустойки.

17.09.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Обратитесь в Мировой суд по месту своей постоянной регистрации. В отношении вас скорее всего вынесли судебный приказ. В суде ознакомьтесь, поставьте дату и подпись, после в течении 10 дней напишите заявление об отмене приказа. (обосновывать не нужно, просто не согласны). Потом ждите когда уже обратятся в суд с иском. В суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

17.09.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Конечно можете. В суде можно будет заявить ходатайство об уменьшении долга на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

17.09.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Получите в суде копию Заочного решения или судебного приказа и пишите сразу заявление об отмене Приказа или заочного решения. На это дается 10 (отмена приказа) и 7 дней (для отмены Заочного Решения)

17.09.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Есть ли задолженность взыскана по судебному приказу, А вы его не получали то вам необходимо обратиться в суд вынес судебный приказ получить его из даты получения в течение 10 дней подать возражение чтобы Его отменили, после этого При рассмотрении дела в исковом порядке Вам нужно будет заявить ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса и просить снизить неустойку штрафные санкции.

17.09.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Был взят кредит в банке. Банк лопнул и пропал из нашего города, банкоматы оплату возвращали. Теперь прошло три года. И кто то пишет верните деньги и начисляют бешенные проценты и штрафы. Что делать?

17.12.2017, 17:59

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Если с момента последнего платежа прошло три года, то в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности.

17.12.2017, 18:02

Добрый день! Ничего не делать.. не надо слушать"кого то" и платить тем более не нужно.. Отправляйте их в суд. В суде будете доказывать, что ничего им не должны. И заявите о пропуске срока исковой давности.

17.12.2017, 18:06

Доброго вам времени суток. Коллекторам ничего не платите. Пусть обращаются в суд в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:25