LSN Messenger
Тюмень, 18.09.2017, 07:18

Составлен протокол об административном правонарушении из-за потери ребенка после прививки - как жаловаться на сотрудника полиции?

Вопрос №13178479 из г. Киров
опубликован 18.09.2017, 07:18
После прививки, я с 4 летним. Ребёнком вышла из поликлиники, мы гуляли вместе, вдруг ребёнок завернул и убежал от меня, из виду я его потеряла. Обыскала ближайшие детские площадки не нашла. Позвонила в полицию, сказала потерялся ребёнок, пришла в отдел полиции, с сотрудниками гбр, искали ребёнка через 3 часа нашли живым, не вредимым, чистым. Меня с ребёнком отвезли в отдел, написала объяснение, и мне составили протокол об администрат. Правонарушении по статья 5.35 часть 1 КоАп, я была не пьная, не наркоманка, единственная причина что ребёнок от меня убежал, он обиделся на прививку, уже второй раз он убегает после прививки. Первый раз в июне меня оштрафовали по этой статье на 500 руб. А второй раз я не хочу допустить того чего не совершала. Скажите, если ребёнок потерялся, является ли этр причиной для составления протокола по статья 5.35 часть 1 Коап? Если нет, куда мне жаловаться на сотрудника полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас привлекли к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Постановление можете обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 дней с момента получения постановления.

18.09.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте, Прививка здесь совсем не причём, не придумывайте всякие сказки, просто нужно лучше контролировать своего ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Увы, но думаю, что вполне обоснованно было применено наказание. Тем более уже повторный случай аналогичный. Всего доброго!

18.09.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

По каким причинам и какие должны быть везкие доказательства для того, чтобы привлечь по статья 5.35 часть 1 КоАп Р.Ф.?

18.09.2017, 07:30

• Здравствуйте,

Основание вполне достаточно, вы позвонили в полицию, что у вас потерялся ребёнок, но потерялся он исключительно по вашей вине, потому что выйдя из поликлиники вы не проконтролировали своего ребёнка и оставили без внимания

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:36

Веские причины в данном случае устанавливают органы опеки и попечительства при том когда семья состоит у них на учете это такие как уклонение материально обеспечивать ребенка, исполнять воспитательные функции и прочее, заявление от соседей к примеру о том что с ребенком жестоко обращаются либо он сам по себе.

18.09.2017, 07:38

Добрый день!

Обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности можно вышестоящему должностному лицу, в суд или прокуратуру.

18.09.2017, 08:48