Как получить доступ в свою квартиру и документы после развода - опыт пенсионера
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства да, Вам придется отдельно в суд обращаться о вселении
Попробуйте с участковым решить этот вопрос сначала
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Придется обращаться в суд с отдельным иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим вам жилым помещением. Выписку из ЕГРП, подтверждающую ваше право собственности, вы всегда можете заказать в росреестре. Ее приложите к иску.
Уважаемая Юлия Андреевна, я благодарен Вам за отклик. Мне просто не понятно в какой суд я должен обратится: к мировому судье или в городской суд г. Новый Уренгой? Есть еще какой-то третейский суд. И мне не понятно имеет ли значение, что я и бывшая жена прописаны в г. Новый Уренгой, а спорная квартира находится в г. Тюмень.
Заранее спасибо.
Здравствуйте, с исковым заявлением о вселении вам необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры, в которую вселяетесь.