Нижний Новгород, 18.09.2017, 13:08

Приставы затягивают реализацию авто, должник вынужден платить за хранение - на сколько законно?

Вопрос №13179979 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2017, 13:08
Приставы затянули реализацию авто, сейчас имеется акт о передаче нереализованного имущества должнику, Из за тягомотины приставов, я должен платить за хранение авто на стоянке 400 руб в день, сумма выходит около 150 000 руб за 13 мес, так как я мог заплатить за 2-5 месяцев если бы приставы реализовало авто в установленные сроки. Также владелец автостоянки не отдаёт авто пока не заплатим 150 000 р. Имеют ли право не отдавать авто без внесения полной суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и взыщите эту сумму с приставов и должника. Вы -то не виноваты во всем этом. Обратитесь в суд на бездействие ФССП и к должнику. Пусть и разбираются, кто обязан платить.

18.09.2017, 13:10

Так должник я и мне передают авто неарелизованное... вместе с этим и огромную сумму за парковку

18.09.2017, 13:27

Эту сумму не Вы обязаны платить. Реализацией арестованного имущества занимаются приставы и специализированные организации по договору с приставами. Обжалуйте решение пристава о взыскании с Вас этой суммы.

18.09.2017, 13:31