Как защитить свои права при запланированном ремонте арендуемого объекта?
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Нужно ознакомится с договором аренды. Вам предоставил выписку с ЕГРП?
Новые хозяева по всякому стараются что бы я освободил помещение которое договор с администрацией действует до 2021 года. Они говорят чо или поднимаем арендную плату или же я останавливаю на ремонт. А я говорю что здесь ремонт не требуется ждите до 2031 года срок аренды закончится и тогда ваши права что хотите то сделайте. Спасибо.
Да, на вашей стороне право долгосрочной аренды, установленное договором аренды. Не идите на предложения арендодателя. Удачи...