Возможные препятствия при проведении сделки с недвижимостью в другом банке в связи с существующим долгом

Проще говоря - есть долг одному банку, был суд, уже есть ип, жилплощадь единственная и не арестованна. Намечается продажа. Сделку хочу провести в другом банке (просто проверить наличные и возможно положить на счёт ненадолго). Может ли банк увидеть этот долг и как то остановить сделку по причине долга другому банку? Про банк где есть долг, также хочу спросить - что будет, если проводить сделку там? Спасибо большое.
Лучший ответ

Денис, здравствуйте. Банк долги чужого банка не увидит, если только не будет проверять наличие/отсутствие на Вас исполнительных производств, но это он может делать, если Вы собираетесь брать кредит в том, другом, банке, через который собираетесь деньги проводить. А вот если есть исполнительное производство, то пристав вполне может увидев на счете деньги, наложить арест в любом банке. Так что сначала стоит погасить долг, а потом продавать квартиру. Кроме того, вы можете не знать об аресте на продажу (правильнее - запрет на совершение регистрационных действий), он накладывается без уведомления должника.

Всего наилучшего!

Все банки видят наличие задолженности перед другим банком, это отражается в бюро кредитных историй. Наличие задолженности может послужить отказом в предоставлении кредита в другом банке.

Здравствуйте! Если у Вас уже есть ИП, то информация и предписания от приставов находятся практически во всех банках. Поэтому вряд ли что у Вас получится.

Доброго времени суток. Если дойдет до банка информация о продаже недвижимости, то могут сообщить приставам и те наложат запрет на регистрационные действия. В таком случае вы не сможете продать пока не погасите долг. Поэтому если запрета нет, то нужно действовать предельно осторожно. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.