Проблемы с трудовой дисциплиной - что делать, если коллега с бессрочным ТД нарушает правила работы в театре?
Здравствуйте. Если у вас установлены правила трудового распорядка, а также есть должностные инструкции, Вы должны фиксировать каждый факт нарушения трудовой дисциплины работника соответствующими письменными доказательствами. В случае неоднократного нарушения дисциплины, работник может быть уволен.
Здравствуйте, Андрей! С учетом установленного графика работы Вам необходимо фиксировать каждое отсутствие работника на рабочем месте в рабочее время в табеле учета рабочего времени; каждый раз надо брать от работника объяснительную записку с указанием причины опоздания, в случае отказа предоставления объяснительной - составлять соответствующий акт; издавать приказ о применении дисциплинарного взыскания - сначала предупреждение, после - выговор и обязательно ознакомить работника с приказом; после 3-х зарегистрированных фактов нарушения трудовой дисциплины работника можно уволить за систематическое нарушение трудовой дисциплины и трудового распорядка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Андрей, а какой совет Вы хотите? Это компетенция руководства, привлекать его к ответственности, скажем, за опоздания. За больничный привлечь к ответственности нельзя.
Рост недовольств и спад дисциплины - это все проблемы руководства, не Ваши.
Пусть действует по закону.
Когда Вас назначат - вот тогда и будете работать, что называется в поте лица, не опаздывать, не брать больничные, если конечно не заболеете, в общем говоря, Вам и карты в руки...