LSN Messenger
Владимир, 18.09.2017, 23:03

Отказ председателя ТСЖ отключить стояк мешает установить полотенцесушитель

Вопрос №13183088 из г. Владимир
опубликован 18.09.2017, 23:03
У меня ремонт.. решил поставить полотенцесушитель... председатель тсж отказывается отключить стояк т.к. объясняет это тем что вентиль старый может сорваться... хотя месяц назад меняли все трубы в подвале в бройлере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам ответили на ваш вопрос. Данные действия являются незаконными, вам не могут в этом отказать. Подавайте жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите официальную претензию, если будет отказ - далее в суд обращайтесь, иск по ст. 304 ГК РФ - собственник имеет право на устранение всяких нарушений его права.

18.09.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

19.09.2017, 00:05

Вопрос-а будет ли толк от этой жалобы.

18.09.2017, 23:07

Дмитрий, если писать везде, то толк будет. А так останетесь со старым полотенцесушителем. То, что говорят, это бред. Если произойдёт авария, тоже не будут перекрывать, так как вентиль старый?

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:09

В суде толк будет, сам председатель может и отказать, но тот же винтель - общее имущество жильцов - тсж обязано нести бремя его содержания, за это вы платите тариф по ст. 154 ЖК РФ.

18.09.2017, 23:09

Здравствуйте! В данном случае толк всегда будет, если будете бездействовать соответственно абсолютного толка не будет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.09.2017, 00:06