Нарушение трудовых прав - где обратиться при отсутствии зарплаты, трудового договора и трудовой книжки?

Вопрос №13183258 из г. Архангельск
опубликован 19.09.2017, 00:15

Куда обратиться если не выдали зарплату, трудовой договор и трудовую направили в другой город на подпись в течении длительного подписания бумаг Документы на руки не выдали, уволили за то что решила узнать реальный оклад и зарплату у сотрудников из другого отдела но в этой же компании. После вынужденного заявления по собственному сказали жди трудовую по почте России, зарплаты нет трудовой нет Договора нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда и у суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 00:18

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в суд и доказывать там, факт своего трудоустройства и взыскивать заработную плату.

Всего хорошего.

19.09.2017, 00:17

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете обжаловать в трудовую инспекцию данные действия, а точнее бездействия, а в суде имеете право взыскать средства за вынужденный прогул. Удачи вам и всего наилучшего.

19.09.2017, 00:40

Инспекции сказали что без Договора и записи в трудовой не примут меня.

19.09.2017, 00:22

Здравствуйте. В суд обращайтесь. Тогда Вам и факт работы установят, и зарплату взыщут.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

19.09.2017, 00:27

Доброго времени суток! Уважаемая Ксения, без факта трудовых отношений инспекция не рассматривает обращения. Поэтому вам необходимо обратиться в суд и установить факт своего трудоустройства и взыскать заработную плату.

Всего хорошего.

19.09.2017, 00:27

Архангельск - онлайн услуги юристов